Группа «Ария» едет в юбилейный тур
Музыканты выступят Нижнем Новгороде, Рязани, Коломне, Архангельске и столицах
Легендарный рок-коллектив отпразднует 40-летие в туре по городам России. Артисты везут с собой программу, в которую вошли главные хиты группы, а также новые песни из альбома «Когда Настанет Завтра».
В Санкт-Петербурге юбилейное шоу пройдёт в формате 360° на круговой вращающейся сцене, установленной в самом центре арены. Завершится тур 27 июня в Москве, где в честь знаменательной даты пройдёт «Ария Фест 2026», на котором также сыграют Catharsis, «Воля и разум», «Чёрный обелиск», «Джоконда» и Margenta.
Афиша тура:
- 23 мая — Нижний Новгород, МТС Live Холл
- 29 мая — Рязань, ДС «Олимпийский»
- 31 мая — Коломна, Конькобежный центр «Коломна»
- 5 июня — Архангельск, Выставочный центр «Норд Экспо»
- 8 июня — Мурманск, Ледовый Дворец Спорта
- 12 июня — Санкт-Петербург, СК «Юбилейный»
- 27 июня — Москва, Зелёный театр
Группа «Ария» основана в 1985 году в Москве. Её часто называют «русской Iron Maiden» за мощное звучание в похожем стиле, яркие гитарные риффы и эпические тексты. «Ария» стала одной из первых советских групп, прорвавшихся к массовой популярности с хитами вроде «Мания величия», «Герой асфальта», «Воля и разум» и «Штиль». В текущий состав входят бессменный гитарист и основатель Владимир Холстинин, басист Виталий Дубинин, вокалист Михаил Житняков, гитарист Сергей Попов и барабанщик Максим Удалов.
Читайте также: