16+

mobile-ticket
Шоу добавлено в избранное
  • Очарованный странник
  • Очарованный странник
  • Очарованный странник
  • Очарованный странник
  • Очарованный странник
  • Очарованный странник
9 187 оценок
Вся творческая группа
Актеры:
Игорь Карташев Игорь Карташев
Денис Самойлов Денис Самойлов
Эльдар Трамов Эльдар Трамов
Олег Лопухов Олег Лопухов
Юрий Поляк Юрий Поляк
Анатолий Меньщиков Анатолий Меньщиков
Ольга Боровская Ольга Боровская
Полина Кузьминская Полина Кузьминская
Композитор:
Фаустас Латенас Фаустас Латенас
Режиссер:
Наталья Ковалева Наталья Ковалева

Описание

Продолжительность: 1 час 50 минут

... Пароход. Маленький кусочек суши посреди бескрайней воды. Иван Флягин плывет на святой остров. Долгий путь располагает к размышлению. И даже и к внутренней исповеди. Такую исповедь нам и предстоит услышать. И развернется перед нами человеческая жизнь. Яркая, полная непредсказуемых поворотов, ситуаций смешных и горьких. В ней будет всё: высокая жертвенная любовь, муки телесные и душевные, жестокость и сострадание.

Перед нами пройдут сцены неистовые и нежные: вот Иван укрощает дикого коня, а вот «укрощен» сам красотою женщины; вот он в единоборстве убивает человека, а вот пронизан жалостью и любовью к чужому ребенку...

Сцена станет полем битвы за человеческую душу. Душа человеческая станет полем битвы. За нее будут драться и ангелы и демоны. Река жизни будет приносить Ивану образы убитого им монаха, согретой его любовью девочки, пьянчужки-барина, забывшего совесть князя, умницы Евгеньи Семёновны, красавицы-цыганки Грушеньки. Иван листает свою книгу жизни и открывается душа человеческая.

А душа-то самая русская – всё её страсти морочат. Ведь Иван – типичный русский характер: широкий и страстный, дикий и необузданный, рисковый и смелый, упрямый, бесшабашный. И путь его – это путь человека от раба своих страстей и желаний до человека свободного.


Организатор ФГБУК "Государственный академический театр им. Евгения Вахтангова"
ИНН 7704022980/770401001