Театр Маяковского – старейший театр Москвы, имеющий без малого вековую историю, богатую на громкие постановки. Основанный в 1922 году, изначально назывался «Театр Революции». В военные годы, в результате того, что в него влились труппы театра Ленсовета и театра драмы, получил имя «Московский театр драмы». Нынешнее название носит с 1954 года.
В разные годы театр Маяковского возглавляли яркие личности, под руководством которых ставились выдающиеся спектакли. Постановкой Всеволода Мейерхольда «Доходное место» театр громко заявил о себе, как о новой творческой единице. Николай Охлопков ставил по-новому звучащие спектакли героической и гражданской тематики. Почти 35 лет театром руководил Андрей Гончаров. Его спектакли становились событиями в театральной жизни Москвы. Знаковой для театра постановкой является «Трамвай желания». Спектакль не сходил со сцены 24 года и выдержал более 700 представлений.
Сегодня репертуар театра включает в себя спектакли как по классическим произведениям, так и по пьесам современных авторов.
Вы можете оплатить заказ, используя следующие формы оплаты:
Наличными (при выкупе в одной из наших касс).
Банковскими картами Visa, MasterCard, МИР
Заказ и выкуп билетов на сайте возможен круглосуточно.
Заказ билетов в call-центре ежедневно с 9:00 до 21:00
ул. 2-ая Брестская, д.43, Москва, 123056
Телефон: +7 (495) 134-77-77


