Личный кабинет Корзина 0
+7 (495) 134-77-77 с 9:00 до 21:00 МСК support@ticketland.ru
Москонцерт Холл

Балет «Щелкунчик»

6+

mobile-ticket
Шоу добавлено в избранное
  • Балет «Щелкунчик»
  • Балет «Щелкунчик»
  • Балет «Щелкунчик»
  • Балет «Щелкунчик»
  • Балет «Щелкунчик»
9.1 56 оценок

Нет мероприятий

Вся творческая группа
Автор либретто:
Юрий Григорович Юрий Григорович
Хореограф:
Василий Вайнонен Василий Вайнонен

Описание

Продолжительность: 2 часа

Театр балета классической хореографии «La Classique» под руководством Элика Меликова представляет самую красивую рождественскую сказку – балет в 2х актах «Щелкунчик».

Музыка Петра Чайковского.
Либретто Юрия Григоровича по мотивам одноименной сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана (с использованием мотивов сценария Мариуса Петипа).
Хореография Василия Вайнонена в редакции Валерия Ковтуна.


Знаменитый сюжет великого русского классика является одним из самых узнаваемых произведений мирового репертуара.

«Щелкунчик» притягивает внимание зрителей на всех континентах уже более ста лет.

Несмотря на то, что в основе сюжета детская сказка, ни один взрослый не откажется окунуться в атмосферу волшебства и фантазий! Тем более, если на сцене один из лучших танцевальных коллективов Театр балета классической хоеографии «La Classique» под руководством Элика Меликова.

Даже у избалованной балетом столичной публики эта постановка в классическом исполнении пользуется неизменным успехом, да еще и в таких невероятных декорациях, которые предлагает театр. В них чувствуется рука мастера, Элик Меликов – академик – художник, работающий для самых известных театров – от Большого до Королевского балета Дании и театра балета Бостона. А в прошлом году труппа провела продолжительные гастроли в Австралии-Новой Зеландии и Италии, где была восторженно принята не только публикой, но и балетными критиками.

В «Щелкунчике» постановщикам удалось сочетать завораживающую музыку и таинственность сюжета с потрясающей хореографией, роскошными декорациями и костюмами. Мистическая и глубоко символичная история о сражении добра со злом с первых минут вовлекает в сказочный мир новогодних чудес, красоты и гармонии, зримо воплощая происходящее на сцене – всё это делает «Щелкунчика» бессмертной классикой!


Организатор: ГБУК «Москонцерт»