В Питере кататься: 5 необычных катков Санкт-Петербурга
Места, где можно разрезать лёд не только днём, но и ночью, скользить под саундтреки из любимых фильмов, отведать карельской ухи и любоваться Финским заливом
Срдержание
- Каток у моря
- Каток в Московском Парке Победы
- Ночной каток на Васильевском
- Каток на Конюшенной площади
- Каток на острове Новая Голландия

Каток у моря
Где: улица Кожевенная линия, дом 40Е, станция метро «Приморская»
Часы работы: пн-чт — с 11:00 до 21:00 (сеансы длятся 1 час, перерыв между ними 30 минут), пт-вс — с 11:00 до 22:30
Стоимость: входной билет — от 500 рублей; прокат коньков — 500 рублей
Каток находится на Васильевском острове в Севкабель Порту, и прямо со льда здесь виден Финский залив. Несколько лет назад площадь ледового покрытия увеличили, но деревья в центре — визитная карточка площадки — остались на месте. Лёд можно легко обойти по периметру и присмотреть места, где людей поменьше — актуально для новичков.
Об удобствах организаторы тоже позаботились: в тёплом павильоне есть раздевалка, камеры хранения и прокат коньков. Рядом с катком множество фудтраков и барных зон, где можно согреться и подкрепиться. После катания стоит прогуляться к набережной Финского залива по видовому мостику с балконом, на котором можно сделать отличные снимки.

Каток в Московском Парке Победы
Где: улица Кузнецовская, дом 25, станция метро «Парк Победы»
Часы работы: пн-пт — с 13:00 до 23:00, сб-вс — с 10:00 до 23:00
Стоимость: входной билет — 150–300 рублей; прокат коньков — 200 рублей; заточка коньков — 200 рублей
На этой площадке царит по-домашнему уютная атмосфера. С наступлением темноты на катке загораются мощные прожекторы и включается музыка, что создаёт романтичное и умиротворяющее настроение.
На территории расположены раздевалка с гардеробной и кафе, где можно выпить горячий чай, кофе или безалкогольный глинтвейн, а также подкрепиться выпечкой.

Ночной каток на Васильевском
Где: Васильевский остров, Малый проспект, 66, станция метро «Приморская»
Часы работы: пт-вс — с 23:00 до 5:00
Стоимость: входной билет — от 400 рублей на всю ночь; прокат коньков — 400 рублей
Если вам не спится и захотелось покататься на коньках в романтичной атмосфере ночного Петербурга, то можно отправиться на крытый каток на Васильевском, который работает по пятницам и субботам до самого утра. Сеансы проходят под сеты диджеев, кроме этого, здесь проводятся шоу с иллюзионистами и аниматорами, конкурсами и подарками. В здании есть раздевалки с душевыми, медицинский кабинет и кафе.

Каток на Конюшенной площади
Где: Конюшенная площадь, станции метро «Невский проспект», «Гостиный Двор»
Часы работы: каждый день с 11:00 до 22:00
Стоимость: входной билет — от 250 рублей; прокат коньков — 350 рублей. Билеты доступны только в кассе катка (которая работает с 10:00 до 21:45) при наличии свободных входных мест на каждый конкретный сеанс
Эта первая ледовая площадка на Конюшенной площади. В программе — показ ледовых спектаклей и шоу, для которых на катке установлены зрительские трибуны.
Подкрепиться можно в кафе прямо на катке. И не просто перекусить бутербродами с икрой или гравлаксом, а отведать настоящей карельской ухи или «калитки» с картофелем и форелью. На десерт — имбирные пряники и орешки с мисо-карамелью из песочного теста собственного приготовления.

Каток на острове Новая Голландия
Где: набережная Адмиралтейского канала, 2, станция метро «Адмиралтейская»
Часы работы: каждый день с 10:00 до 21:30
Стоимость: входной билет — от 200 рублей; прокат коньков — 450 рублей
С понедельника по четверг с 20:30 до 21:30 на катке проходят тематические сеансы с музыкальными подборками, поэтому покататься можно как под современные треки, так и под классические симфонии и мелодии итальянских дискотек. На территории есть скамейки, камера хранения, а также фудтрак и кафе, где можно купить еду и напитки.
Каток работает до 16 марта. Купить билет и узнать время сеансов можно онлайн или в кассах в конце аллеи на острове Новая Голландия.
Читайте также: